グランフォルム新神戸

  • 兵庫県神戸市中央区熊内町二丁目

  • / 新神戸駅 徒歩9分

  • 1991年築 / 6階建 / 8戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

42.8
フェア

推定相場価格より5.2%割高

販価
7,380万円
55.9万円/㎡
相場
7,012万円
53.1万円/㎡
5,483
6,503
7,522
8,542
AI査定結果
推定相場価格
7,012万円
53.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,503万円〜7,522万円
49.2万円/㎡〜56.9万円/㎡
推定賃料
21.4万円
0.16万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月17日
グランフォルム新神戸
7,380万円(55.9万円/㎡)/ 4階 / 132.11㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は43.55万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(55.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて28.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/177,380万円55.9万円4階 132.11㎡ 2LDK南東
2026/05/156,980万円52.8万円4階 132.11㎡ 2LDK南西
2026/02/284,950万円37.5万円4階 132.11㎡ 2LDK南西
2025/12/264,980万円37.7万円4階 132.11㎡ 2LDK南東
2024/07/014,480万円33.9万円4階 132.11㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は42.93万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(55.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて30.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17グランフォルム新神戸
神戸市中央区熊内町二丁目
新神戸駅9分 7,380万円55.9万円132.112LDK4階 / 6階建 南東19918RC
2025/12/16ライオンズマンション相楽園
神戸市中央区山本通四丁目
県庁前駅5分 5,500万円42.9万円128.113LDK1階 / 8階建 南西198931SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(55.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1986〜1996年築, 専有面積122.11㎡〜142.11㎡の平均販売価格

所在地兵庫県神戸市中央区熊内町二丁目
交通新神戸駅徒歩9分
築年月1991年
階数6階建
総戸数8戸
建物構造RC
土地権利所有権